На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уроки прошлого

2 651 подписчик

Свежие комментарии

  • igor vinogradov
    АННОТАЦИЯ ПОЛНЫЙ БРЕД!Легион (фильм)
  • ИВАН БАЛАНДИН
    Моя (под редакцией Д. Жуковской из общественно-политического журнала "Историк"). СпасибоМеценатство и бла...
  • Ирина Шевелева
    Статья интересная. Кто автор статьи?Меценатство и бла...

Депутаты ВКП предложили России работать вместе с упразднением временщиков - Ульянов

ДЕПУТАТЫ ВКП ПРЕДЛОЖИЛИ РОССИИ РАБОТАТЬ ВМЕСТЕ С УПРАЗДНЕНИЕМ ВРЕМЕНЩИКОВ - УЛЬЯНОВ

Результат Изображение для ульянов ФОТО

С первой половины марта 1917 года, в период между Февральской и Октябрьской революций, Россия получила новый главный исполнительно-законодательный орган - Временное правительство. По сути дела, впервые бизнесмены в виде Временного комитета Государственной думы пришли к общему согласию с рабочими в облике исполкома Петроградского Совета.

С августа 1915 года представители Прогрессивного блока в Государственном Совете и Государственной думе не только несколько раз посещали американский материк для обсуждения будущего буржуазного правительства, но об этом также открыто писалось в некоторых российских газетах и журналах.

Русский монарх пал, и после этого все осознали, насколько он крепко держал централизованную власть, ведь сейчас многие части бывшей империи всерьез и громко заговорили об "отделении освободивщихся народов". Все государство начало распадаться.

"В знак протеста против уступок автономистским требованиям Центральной Рады Временным правительством мы покидаем состав правительства", - заявили кадеты. 

26 октября (8 ноября) 1917 года в 2 часа 10 минут Временное правительство было арестовано. Октябрьский мятеж... работу Временного правительства оборвал за несколько дней до всенародных и свободных выборов в Учредительное собрание. Измученные трехлетней войной солдатские и рабочие массы, между которыми проникли и большевики, взявши в руки оружие, начали занимать важнейшие государственные учреждения, уничтожать гражданские свободы, угрожать жизни граждан, беззащитным перед начавшейся анархией под справедливыми, но неосуществимыми немедленно лозунгами "установления мира".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх