На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уроки прошлого

2 651 подписчик

Свежие комментарии

  • igor vinogradov
    АННОТАЦИЯ ПОЛНЫЙ БРЕД!Легион (фильм)
  • ИВАН БАЛАНДИН
    Моя (под редакцией Д. Жуковской из общественно-политического журнала "Историк"). СпасибоМеценатство и бла...
  • Ирина Шевелева
    Статья интересная. Кто автор статьи?Меценатство и бла...

Малоизвестное интервью А.Ф.Керенского для "Радио Канады" в 1964 году - О февральской революции в России

Когда сегодня я слышу, что "большевики свергли Царя" и прочие выдумки о том, что происходило 100 лет назад в период русской Революции в феврале-марте 1917 года, хочется не только направить молодых читателей к элементарным учебникам истории для школы периода ХХ века (но не нынешних!), а более информированных читателей ориентировать не на пропаганду, но - на факты и, главное, на результаты того исторического процесса, что привел нашу Родину к вершине Победы и к роли Державы Мира ХХ века.
Оценки и трактовки - оставим адептам тех или иных политических пристрастий. А сегодня - слово тому, кто гнал с трона Николая Второго - Императора России и, по-совместительству (на секундочку!)... "фельдмаршала британской армии". И что, спасли Николая его родственники-бритты?
Вот - Николай Второй и король Великобритании, его брат Георг Пятый. Фото сделано в Лондне в 1913 году. Кто - где? Просто - братья-близнецы!

Однако, бритты после капиталистического переворота в России в феврале-марте 1917 года отказались принимать близкого родственника с его детьми, отправив "русского августейшего брата" под пули расстрела британской агентуры в Екатеринбурге. Ленин был не в курсе - заправляли расстрелом другие люди.
Да, Британская Корона отказала в 1917 году в эвакуации брата Николая и его семьи в Лондон, хотя бритты могли спасти Императора и его детей от гибели, приютив по-семейному в Великобритании.
Про то, что "англичанка гадит", давно уже известно всем в России...
Так что, кровь августейшей фамилии Императора России - на руках Британской Короны!
А теперь - слово тому, кто взял власть в марте 1917 года, а потом её не удержал - не по силам оказалось.
Александр Федорович Керенский - глава Временного Правительства, вставшего во главе России после государственного буржуазного переворота, в результате которого был низвергнут Император Николай Второй.
Итак, малоизвестное интервью А.Ф.Керенского для "Радио Канады" в 1964 году:

Источник - Блог Сергея Филатова .

Картина дня

наверх