На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уроки прошлого

2 651 подписчик

Свежие комментарии

  • igor vinogradov
    АННОТАЦИЯ ПОЛНЫЙ БРЕД!Легион (фильм)
  • ИВАН БАЛАНДИН
    Моя (под редакцией Д. Жуковской из общественно-политического журнала "Историк"). СпасибоМеценатство и бла...
  • Ирина Шевелева
    Статья интересная. Кто автор статьи?Меценатство и бла...

Названа причина крушения советского Ту-154 в пустыне под Учкудуком (ВИДЕО)

НАЗВАНА ПРИЧИНА КРУШЕНИЯ СОВЕТСКОГО ТУ-154 В ПУСТЫНЕ ПОД УЧКУДУКОМ (ВИДЕО)

Самолёт ТУ-154.

Катастрофа самолета А321 авиакомпании "Когалымавиа" над Синайским полуостровом 31 октября 2015 года, унесшая жизни 224 человек, стала самой крупной по количеству жертв в истории отечественной авиации. 

...Учкудук знают далеко не все современные обываткели, что и неудивительно, так как этот узбекский поселок городского типа, расположенный в центральной части пустыни Кызылкум, был известен до 1979 года мало кому и из жителей СССР по причине своего статуса секретного стратегического объекта... С конца 1950-х годов далеко не каждый европейский регион мог похвастаться такими залежами урановой руды, а затем и золота, что обнаружили здесь советские геологи, после чего тут был построен горно-металлургический комбинат, на котором работало большинство жителей образовавшегося вокруг него поселка, а чуть позже и города...

 Учкудук прославил не какой-то экипаж рухнувшего самолета, а известная песня, прозвучавшая на ТВ и радио Советского Союза в 1980 году. На момент катастрофы хит... "Учкудук - три колодца", исполненный инструментально-вокальным ансамблем "Ялла"..., был одним из самых популярных в стране...

 

Официальное заключение о катастрофе гласило, что ее причиной стало сваливание самолета в плоский штопор в полете на высоте практического потолка большой полетной массой при влиянии нестандартной высокой температуры наружного... воздуха, малого запаса по углу атаки и тяги двигателей... Было отмечено, что взрыв произошел по вине экипажа, который допустил ряд отклонений, не учел низкую скорость и не справился с..., пилотированием воздушного судна... После крушения самолета из-под обломков были извлечены сильно пострадавший речевой самописец и значительно лучше сохранившийся прибор, фиксирующий технические параметры".

Михаил, технический эксперт: "Эта катастрофа, скорее всего, произошла по вине летчиков, которые на высоте 5 300 метров включили автопилот, под управлением которого и продолжили набирать высоту. Горизонтальная скорость постепенно снижалась, самолет постепенно задирал нос, и осталось только свалиться в штопор"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх